На текущий год Архивным управлением Правительства Чеченской Республики запланировано проведение выездных семинаров в муниципальных районах республики по различной тематике. Так, в I квартале сотрудниками управления проведены семинары по темам: «Понятие архива. Виды архивов. Организация работы архива» и «Экспертиза ценности документов».

Проведение семинаров было организовано 21 марта в Администрации Грозненского муниципального района и 30 марта в Мэрии г. Аргун.  После официальной части с докладами и выступлениями начальника и главного специалиста-эксперта отдела организационно-методической работы Б.Н-М. Музаевой и З.Э. Казлаевой, внештатного советника начальника управления Л.А. Мусаевой, с участниками семинара были проведены практические занятия, а также диалог в форме «вопрос-ответ».

В общей сложности в семинарах приняли участие около 300 человек – специалисты делопроизводственных и архивных служб органов местного самоуправления и муниципальных организаций, а также представители Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.